Vente Horlogerie de collection - 18 juillet 2019 /Lot 721 PATEK PHILIPPE Nautilus, ref. 3900, n° 1553198

  • PATEK PHILIPPE  Nautilus, ref. 3900, n° 1553198
PATEK PHILIPPE
Nautilus, ref. 3900, n° 1553198
Vers 1993

Montre bracelet en acier et or
Boîtier : coussin, lunette en or, fond clippé, signé
Cadran : noir tramé, index 'bâton" appliqués, aiguilles luminescentes, trotteuse centrale, date à guichet, minuterie perlée, signé
Mouvement : quartz cal. E23SC, signé
Bracelet / Boucle : en acier et or / déployante en acier, signée
Tour de poignet : approx. 175 mm
Dim. : 33 x 35 mm
Poids brut : 94,50 g.
Avec : un certificat d'origine du 23.3.1993, un écrin rotatif

A stainless steel and yellow gold quartz wristwatch, stainless steell and gold bracelet with deployant clasp signed. With a certificate of origin confirming the sale on 23.3.1993, a winder box

Estimation 8 000 - 12 000 €

Lot 721

PATEK PHILIPPE

Estimation 8 000 - 12 000 € [$]

PATEK PHILIPPE
Vers 1993

Dim. : 33 x 35 mm
Poids brut : 94,50 g.

Estimation 8 000 - 12 000 €

Vente : M1065
Date : 18 juill. 2019 14:30

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Horlogerie de collection