Vente Horlogerie de Collection - 17 juillet 2017 /Lot 199 PATEK PHILIPPE Nautilus, réf. 3700/3, n° 549479 / 1307629

  • PATEK PHILIPPE  Nautilus, réf. 3700/3, n° 549479 / 1307629
PATEK PHILIPPE
Nautilus, réf. 3700/3, n° 549479 / 1307629
Vers 1980

Montre bracelet en or jaune 18k (750)
Boîtier : coussin, fermeture à vis sur la carrure, signé
Cadran : noir strié, index et aiguilles or appliqués, lunette de remplacement en or (cette référence est à l'origine produite avec une lunette sertie de 112 diamants), date à guichet, signé
Mouvement : automatique cal. 28-255C, poinçon de Genève, 36 rubis, signé
Bracelet / Boucle : or jaune 18k / déployante or jaune 18k, signé
Dim. / Poids brut : 42 x 42 mm / 161,67 g.
Avec : Extrait des Registres mentionnant la date de vente du 5 mai 1981

18k yellow gold automatic wristwatch. Yellow gold bracelet with deployant clasp signed. This reference was originally sold with 112 diamonds on the bezel. With an Extract from the Patek Philippe Archives dated May 5, 1981

Estimation 50 000 - 70 000 €

Vendu 59 800 €

Lot 199

PATEK PHILIPPE

Vendu 59 800 € [$]

PATEK PHILIPPE
Vers 1980

Estimation 50 000 - 70 000 €

Vendu 59 800 €

Vente : M1017
Date : 17 juill. 2017 18:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Horlogerie de Collection