Vente Horlogerie de Collection - 17 janvier 2018 /Lot 65 PATEK PHILIPPE "IOS Million Dollar Associate", ref. 3565/1, n° 1129372 / 2674503

  • PATEK PHILIPPE  "IOS Million Dollar Associate", ref. 3565/1, n° 1129372 / 2674503
PATEK PHILIPPE
"IOS Million Dollar Associate", ref. 3565/1, n° 1129372 / 2674503
Vers 1969

Montre bracelet en or jaune 18k (750)
Boîtier : rond, fond clippé, gravée au dos " I.O.S. Million Dollar Associate", signé
Cadran : champagne, chiffres romains, monogramme "I.O.S", date à guichet, signé
Mouvement : automatique cal. 27460, poinçon de Genève, 37 rubis, ajusté 5 positions, signé
Bracelet / Fermoir : intégré en or jaune / or jaune, signé
Diam. / Poids brut : 35 mm / 83,93 g.
Tour de poignet : approx. 210 mm
Avec : un Extrait des Registres Patek Philippe confirmant la date de production en 1969 et sa vente le 5 décembre 1969, un écrin d'époque

Provenance : Collection privée, Allemagne

18k yellow gold automatic wristwatch, yellow gold integrated bracelet with clasp signed. With an Extract from the Patek Philippe's Archives confirming the production of the present watch in 1969 and its subsequent sale on December 5, 1969, a vintage presentation case
Origin : Private Collection from Germany

Estimation 3 000 - 5 000 €

Vendu 5 460 €

Lot 65

PATEK PHILIPPE

Vendu 5 460 € [$]

PATEK PHILIPPE
Vers 1969

Estimation 3 000 - 5 000 €

Vendu 5 460 €

Vente : M1035
Lieu : Yacht Club de Monaco Quai Louis II 98 000 Monaco
Date : 17 janv. 2018 19:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Horlogerie de Collection