Vente Horlogerie de collection - 14 janvier 2020 /Lot 152 PATEK PHILIPPE Gondolo, ref. 5135G, n° 3651308 / 4441800

  • PATEK PHILIPPE  Gondolo, ref. 5135G, n° 3651308 / 4441800
PATEK PHILIPPE
Gondolo, ref. 5135G, n° 3651308 / 4441800
Vers 2008

Montre bracelet en or blanc 18k (750) avec calendrier annuel et phases de la lune
Boîtier : tonneau, 4 correcteurs pour la mise à l'heure du calendrier et des phases de la lune, fond transparent, signé
Cadran : ardoise guilloché au centre, chiffres arabes stylisés, index "épi" appliqués, triple ouverture à guichet pour les jours, la date et le mois, cadran auxiliaire pour les phases de la lune, trotteuse centrale, minuterie chemin de fer, signé
Mouvement : automatique cal.324S QA, 34 rubis, ajusté 5 positions, estampillé du poinçon de Genève, rotor siglé de la croix de Calatrava, signé
Boucle : ardillon en or blanc, signée
Dim. : 38 x 51 mm
Poids brut : 115,00 g.
Avec : son certificat d'origine mentionnant la date de vente du 29.04.2008, un écrin et une surboîte, un stylet de réglage, un livret

A 18k white gold automatic wristwatch with triple calendar and moon phases indication, gold buckle signed. With a certificate of origin mentioning the sale in 04.29.2008, a presentation case and outer packaging, a setting pin, a lifflet

Estimation 25 000 - 30 000 €

Vendu 29 900 €

Lot 152

PATEK PHILIPPE

Vendu 29 900 € [$]

PATEK PHILIPPE
Vers 2008

Dim. : 38 x 51 mm
Poids brut : 115,00 g.

Estimation 25 000 - 30 000 €

Vendu 29 900 €

Vente : M1068
Date : 14 janv. 2020 18:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Horlogerie de collection