Vente Horlogerie de collection - 23 janvier 2019 /Lot 7 PATEK PHILIPPE Gondolo, ref. 5109, n° 1885777 / 4244503

  • PATEK PHILIPPE  Gondolo, ref. 5109, n° 1885777 / 4244503
PATEK PHILIPPE
Gondolo, ref. 5109, n° 1885777 / 4244503
Vers 2003

Montre bracelet extra-large en or blanc 18k (750)
Boîtier : rectangulaire à pans coupés, fermeture à vis, signé
Cadran : argenté, chiffres arabes de style Breguet appliqués, minuterie chemin de fer, petite trotteuse, signé
Mouvement : mécanique cal. 215, signé
Boucle : ardillon en or, signé
Dim. / Poids brut : 30 x 43 mm / 67,30 g.
Avec : un certificat d'origine de novembre 2003, un écrin

A 18k white gold manual winding wristwatch, gold buckle signed. With a certificate confirming the sale on November 2003, a presentation case

Estimation 7 000 - 9 000 €

Vendu 8 450 €

Lot 7

PATEK PHILIPPE

Vendu 8 450 € [$]

PATEK PHILIPPE
Vers 2003

Estimation 7 000 - 9 000 €

Vendu 8 450 €

Vente : M1055
Date : 23 janv. 2019 14:30

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Horlogerie de collection