Vente Horlogerie de collection - 23 janvier 2019 /Lot 8 PATEK PHILIPPE Ellipse, ref. 5028G, n° 3151855 / 4076767

  • PATEK PHILIPPE  Ellipse, ref. 5028G, n° 3151855 / 4076767
PATEK PHILIPPE
Ellipse, ref. 5028G, n° 3151855 / 4076767
Vers 2008

Montre bracelet en or blanc 18k (750)
Boîtier : ovale, fond clippé, anses stylisées, signé
Cadran : noir, chiffres arabes, minuterie chemin de fer, seconde excentrée, signé
Mouvement : automatique cal. 240PS, 27 rubis, signé
Boucle : ardillon en or, signée
Dim. / Poids brut : 31 x 35 mm / 51,10 g.
Avec : un certificat d'origine du 2 mai 2008

A 18k white gold automatic wristwatch. With a certificate of origin confirming the sale on May 2, 2008

Estimation 5 000 - 7 000 €

Vendu 6 500 €

Lot 8

PATEK PHILIPPE

Vendu 6 500 € [$]

PATEK PHILIPPE
Vers 2008

Estimation 5 000 - 7 000 €

Vendu 6 500 €

Vente : M1055
Date : 23 janv. 2019 14:30

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Horlogerie de collection