Vente Le Temps est Féminin - 17 juillet 2019 /Lot 310 PATEK PHILIPPE Ellipse, ref. 4464 , n° 1406300 / 2800331

  • PATEK PHILIPPE  Ellipse, ref. 4464 , n° 1406300 / 2800331
PATEK PHILIPPE
Ellipse, ref. 4464 , n° 1406300 / 2800331
Vers 1980

Montre bracelet de dame en or jaune 18k (750) et diamants
Boîtier : ovale, fond clippé, signé
Cadran : doré, index diamants appliqués, signé
Mouvement : mécanique cal. 16.250, 18 rubis, ajusté 5 positions, signé
Boucle : ardillon en or / signée
Dim. : 19 x 23 mm
Poids brut :
Avec : 21,75 g.
Avec : son certificat d'origine

Provenance : Fond de stock d'un ancien détaillant Patek Philippe

A 18k yellow gold and diamond set manual winding lady's wristwatch, gold bracelet with clasp signed. With a certificate of origin
New old stock from an old Patek Phillipe's retailer

Estimation 1 500 - 2 500 €

Vendu 2 933 €

Lot 310

PATEK PHILIPPE

Vendu 2 933 € [$]

PATEK PHILIPPE
Vers 1980

Dim. : 19 x 23 mm
Poids brut :
Avec : 21,75 g.

Estimation 1 500 - 2 500 €

Vendu 2 933 €

Vente : M1062
Date : 17 juill. 2019 19:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Le Temps est Féminin