Vente Horlogerie de collection - 18 juillet 2019 /Lot 622 PATEK PHILIPPE Ellipse, ref. 3848, n° 1331356

  • PATEK PHILIPPE  Ellipse, ref. 3848, n° 1331356
PATEK PHILIPPE
Ellipse, ref. 3848, n° 1331356
Vers 1989

Montre bracelet or jaune 18k (750)
Boîtier ; ovale, fond clippé, signé
Cadran : bleu, index "bâton" appliqués, signé
Mouvement : mécanique cal.215, signé
Bracelet / Fermoir : intégré en or, à mailles tressées / signé
Tour de poignet : approx. 185 mm
Dim. : 27 x 32 mm
Poids brut : 82,10 g.
Avec : un certificat d'origine du 31.3.89, écrin et surboîte

A 18k yellow gold manual winding wristwatch, gold bracelet with clasp signed. With a certificate of origin confirming the sale on 31.3.89, a presentation case and outer packaging

Estimation 6 000 - 8 000 €

Lot 622

PATEK PHILIPPE

Estimation 6 000 - 8 000 € [$]

PATEK PHILIPPE
Vers 1989

Dim. : 27 x 32 mm
Poids brut : 82,10 g.

Estimation 6 000 - 8 000 €

Vente : M1065
Date : 18 juill. 2019 14:30

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Horlogerie de collection