Vente Horlogerie de collection - 18 juillet 2019 /Lot 734 PATEK PHILIPPE Ellipse, ref. 3848, n° 1329031 / 543698

  • PATEK PHILIPPE  Ellipse, ref. 3848, n° 1329031 / 543698
PATEK PHILIPPE
Ellipse, ref. 3848, n° 1329031 / 543698
Vers 1978

Montre bracelet en or jaune 18k (750)
Boîtier : ovale, anses stylisées, fond clippé, signé
Cadran : bleu, index "bâton" appliqués, signé
Mouvement : mécanique cal. 215, 18 rubis, ajusté 5 positions, estampillé du poinçon de Genève, signé
Boucle : ardillon en or, signée
Dim. : 27 x 32 mm
Poids brut : 38,00 g.
Avec un Extrait des Registres Patek Philippe confirmant la date de manufacture en 1978 et sa vente le 21 novembre 1979

A 18k yellow gold manual winding wristwatch, gold buckle signed. With a Patek Philippe extract from the archives confirming the production of the present watch in 1978 and its subsequent sale on November 21, 1979

Estimation 4 000 - 6 000 €

Vendu 5 200 €

Lot 734

PATEK PHILIPPE

Vendu 5 200 € [$]

PATEK PHILIPPE
Vers 1978

Dim. : 27 x 32 mm
Poids brut : 38,00 g.

Estimation 4 000 - 6 000 €

Vendu 5 200 €

Vente : M1065
Date : 18 juill. 2019 14:30

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Horlogerie de collection