Vente Horlogerie de collection - 18 juillet 2019 /Lot 621 PATEK PHILIPPE Ellipse, ref. 3838, n° 1505094

  • PATEK PHILIPPE  Ellipse, ref. 3838, n° 1505094
PATEK PHILIPPE
Ellipse, ref. 3838, n° 1505094
Vers 1980

Montre bracelet en or jaune 18k (750)
Boîtier : ovale, fond clippé, signé
Cadran : crème, index "bâton" appliqués, minuterie perlée, signé
Mouvement : quartz cal. E27, signé
Bracelet / Boucle : intégré en or / déployante, signée
Tour de poignet : approx. 180 mm
Dim. : 30 x 35 mm
Poids brut : 106,80 g.
Avec : un certificat d'origine, un écrin et sa surboîte

A 18k yellow gold quartz wristwatch, gold bracelet with deployant clasp signed. With a certificate of origin, a presentation case and outer packaging

Estimation 9 000 - 12 000 €

Lot 621

PATEK PHILIPPE

Estimation 9 000 - 12 000 € [$]

PATEK PHILIPPE
Vers 1980

Dim. : 30 x 35 mm
Poids brut : 106,80 g.

Estimation 9 000 - 12 000 €

Vente : M1065
Date : 18 juill. 2019 14:30

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Horlogerie de collection