Vente Horlogerie de collection - 23 janvier 2019 /Lot 164 PATEK PHILIPPE Ellipse, ref. 3748, n° 1332501 / 546858

  • PATEK PHILIPPE  Ellipse, ref. 3748, n° 1332501 / 546858
PATEK PHILIPPE
Ellipse, ref. 3748, n° 1332501 / 546858
Vers 1980

Montre bracelet en or jaune 18k (750)
Boîtier : ovale, fond clippé, signé
Cadran : bleu cobalt soleil, index "bâton" appliqués, signé
Mouvement : mécanique cal. 215, 18 rubis, ajusté 5 positions, poinçons de Genève, signé
Boucle : ardillon en or, signée
Dim. / Poids brut : 27 x 32 mm / 35,30 g.
Avec : un extrait des registres confirmant la date de manufacture en 1980 et sa vente le 9 décembre 1980

A 18k yellow gold manual winding wristwatch, gold buckle signed
A Patek Philippe extract from the archives confirming the production of the present watch in 1980 and its subsequent sale on December 9, 1980

Estimation 4 500 - 5 500 €

Lot 164

PATEK PHILIPPE

Estimation 4 500 - 5 500 € [$]

PATEK PHILIPPE
Vers 1980

Estimation 4 500 - 5 500 €

Vente : M1055
Date : 23 janv. 2019 14:30

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Horlogerie de collection