Vente Horlogerie de collection - 18 juillet 2016 /Lot 360 PATEK PHILIPPE Ellipse, ref. 3738/100R, n° 1208982 / 4349803, vers 2007

  • PATEK PHILIPPE  Ellipse, ref. 3738/100R, n° 1208982 / 4349803, vers 2007
PATEK PHILIPPE
Ellipse, ref. 3738/100R, n° 1208982 / 4349803, vers 2007
Belle et élégante montre bracelet en or rose 18K (750). Boîtier de forme ovale avec attaches des anses invisibles. Cadran brun avec index chiffres "bâton" et aiguilles en or. Mouvement automatique, Cal. 240, estampillé du poinçon de Genève, décoration "fausses côtes", 27 rubis, balancier gyromax, micro-rotor. Boucle ardillon en or rose signée PPCo. Cadran, boîtier et mouvement signés. Dim. 30,5 x 35,5 mm. Poids brut 49,15 g.
Avec une pochette souple et certificat d'origine daté février 2007

Fine 18k rose gold automatic wristwatch and rose gold buckle.
With a wallet and a certificate of origin by Patek Philippe

Estimation 14 000 - 18 000 €

Vendu 15 600 €

Lot 360

PATEK PHILIPPE

Vendu 15 600 € [$]

PATEK PHILIPPE

Estimation 14 000 - 18 000 €

Vendu 15 600 €

Vente : M1010
Date : 18 juill. 2016 14:30

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Horlogerie de collection