Vente Horlogerie de Collection - 17 janvier 2018 /Lot 69 PATEK PHILIPPE Ellipse, ref. 3545/1, n° 1153229 / 2682409

  • PATEK PHILIPPE  Ellipse, ref. 3545/1, n° 1153229 / 2682409
PATEK PHILIPPE
Ellipse, ref. 3545/1, n° 1153229 / 2682409
Vers 1970

Montre bracelet en or blanc 18k (750)
Boîtier : ovale, fond clippé, signé
Cadran : bleu, index appliqués, aiguilles en or, signé
Mouvement : mécanique cal. 23-300, poinçon de Genève, 18 rubis, ajusté 5 positions, signé
Bracelet / Fermoir : intégré en or blanc / en or blanc, poinçon de maître "G.F" (Gay Frères) et siglé de la croix de Calatrava
Dim. / Poids brut : 32 x 27 mm / 92,80 g.
Tour de poignet : approx. 175 mm
Avec : un Extrait des Registres Patek Philippe confirmant la date de production en 1970 et sa vente le 27 avril 1970, un écrin d'époque, une surboîte

Provenance : Collection privée, Allemagne

18k white gold manual winding wristwatch, white gold integrated bracelet with clasp branded. With an Extract from the Patek Philippe's Archives confirming the production of the present watch in 1970 and its subsequent sale on April 27, 1970, a vintage presentation case, an outer packaging
Origin : Private Collection from Germany

Estimation 4 000 - 6 000 €

Vendu 5 200 €

Lot 69

PATEK PHILIPPE

Vendu 5 200 € [$]

PATEK PHILIPPE
Vers 1970

Estimation 4 000 - 6 000 €

Vendu 5 200 €

Vente : M1035
Lieu : Yacht Club de Monaco Quai Louis II 98 000 Monaco
Date : 17 janv. 2018 19:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Horlogerie de Collection