Vente Le Temps est Féminin - 17 juillet 2019 /Lot 410 PATEK PHILIPPE Ellipse "Mini", ref. 4569, n° 1407463 / 2802965

  • PATEK PHILIPPE  Ellipse "Mini", ref. 4569, n° 1407463 / 2802965
PATEK PHILIPPE
Ellipse "Mini", ref. 4569, n° 1407463 / 2802965
Vers 1982

Montre bracelet de dame en or jaune 18k (750)
Boîtier : octogonale à pans coupés, lunette torsadée, carrure ciselée, fond clippé, signé
Cadran : grené blanc, chiffres arabes de style Breguet, index perlé, minuterie chemin de fer, signé
Mouvement : mécanique cal. 16-250, signé
Boucle : ardillon en or, siglée
Dim. : 19 x 21 mm
Poids brut : 19,55 g.
Avec : un extrait des registres confirmant la date de manufacture en 1982 et sa vente le 24 novembre 1983

A 18k yellow gold manual winding lady's wristwatch, gold buckle branded
A Patek Philippe extract from the archives confirming the production of the present watch in 1982 and its subsequent sale on November 24, 1983

Estimation 3 000 - 5 000 €

Lot 410

PATEK PHILIPPE

Estimation 3 000 - 5 000 € [$]

PATEK PHILIPPE
Vers 1982

Dim. : 19 x 21 mm
Poids brut : 19,55 g.

Estimation 3 000 - 5 000 €

Vente : M1062
Date : 17 juill. 2019 19:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Le Temps est Féminin