Vente Horlogerie de collection - 23 janvier 2019 /Lot 162 PATEK PHILIPPE Ellipse "Jumbo", ref.3738/1, n° 1194328 / 2829120

  • PATEK PHILIPPE  Ellipse "Jumbo", ref.3738/1, n° 1194328 / 2829120
PATEK PHILIPPE
Ellipse "Jumbo", ref.3738/1, n° 1194328 / 2829120
Vers 1986

Montre bracelet extra-large en or jaune 18k (750)
Boîtier : ovale, fond clippé, signé
Cadran : bleu "opticolor", index "bâton" appliqués, signé
Mouvement : automatique cal. 240, signé
Boucle : ardillon en or, signée
Dim. / Poids brut : 31 x 35 mm / 47,15 g.
Avec : un extrait des registres confirmant la date de manufacture en 1986 et sa vente le 14 octobre 1986

A 18k yellow gold oversize automatic wristwatch, gold buckle signed. A Patek Philippe extract from the archives confirming the production of the present watch in 1986 and its subsequent sale on October 14, 1986

Estimation 6 000 - 8 000 €

Vendu 8 450 €

Lot 162

PATEK PHILIPPE

Vendu 8 450 € [$]

PATEK PHILIPPE
Vers 1986

Estimation 6 000 - 8 000 €

Vendu 8 450 €

Vente : M1055
Date : 23 janv. 2019 14:30

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Horlogerie de collection