Vente Horlogerie de collection - 18 juillet 2019 /Lot 682 PATEK PHILIPPE Calatrava ref. 96, n° 966046 / 655567

  • PATEK PHILIPPE  Calatrava ref. 96, n° 966046 / 655567
PATEK PHILIPPE
Calatrava ref. 96, n° 966046 / 655567
Vers 1950

Montre bracelet en acier
Boîtier : rond, fond clippé, estampillé du poinçon "F.B" (Frères Borgel), signé
Cadran : argenté, chiffres arabes de style Breguet, petite trotteuse, minuterie chemin de fer, signé
Mouvement : mécanique cal. 12-120PS, décorations "côtes de Genèves", 18 rubis, ajusté 5 positions, signé
Diam. : 30 mm
Avec : un extrait des registres confirmant la date de manufacture en 1950 et sa vente le 28 juin 1950

A stainless steel manual winding wristwatch. With a Patek Philippe Extract from the archives confirming the production of the present watch in 1950 and its subsequent sale on June 28, 1950

Estimation 3 000 - 4 000 €

Vendu 18 200 €

Lot 682

PATEK PHILIPPE

Vendu 18 200 € [$]

PATEK PHILIPPE
Vers 1950

Montre bracelet en acier
Diam. : 30 mm

Estimation 3 000 - 4 000 €

Vendu 18 200 €

Vente : M1065
Date : 18 juill. 2019 14:30

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Horlogerie de collection