Vente Horlogerie de collection - 23 janvier 2019 /Lot 109 PATEK PHILIPPE Calatrava, ref. 5120J, n° 1203125 / 4159969

  • PATEK PHILIPPE  Calatrava, ref. 5120J, n° 1203125 / 4159969
PATEK PHILIPPE
Calatrava, ref. 5120J, n° 1203125 / 4159969
Vers 2004

Montre bracelet extra-large en or jaune 18k (750)
Boîtier : rond, lunette "Clous de Paris", fond transparent, signé
Cadran : blanc, chiffres romains, signé
Mouvement : automatique cal. 240, 27 rubis, ajusté 5 positions, micro-rotor, poinçons de Genève, signé
Boucle : ardillon en or, signée
Diam. / Poids brut : 35 mm / 43,30 g.
Avec : un certificat d'origine de janvier 2004, écrin et surboîte

A 18k yellow gold automatic overzsize wristwatch, gold buckle signed. With a certificate of origin dated January 2004, a presentation case and outer packaging

Estimation 10 000 - 15 000 €

Lot 109

PATEK PHILIPPE

Estimation 10 000 - 15 000 € [$]

PATEK PHILIPPE
Vers 2004

Estimation 10 000 - 15 000 €

Vente : M1055
Date : 23 janv. 2019 14:30

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Horlogerie de collection