Vente Horlogerie de Collection - 17 janvier 2022 /Lot 325 PATEK PHILIPPE Calatrava, ref. 5116G-001, n° 335583 / 4489885

  • PATEK PHILIPPE  Calatrava, ref. 5116G-001, n° 335583 / 4489885
PATEK PHILIPPE
Calatrava, ref. 5116G-001, n° 335583 / 4489885
Vers 2009

Montre bracelet en or blanc 18k (750)
Boîtier : rond, lunette "Clous de Paris", fond transparent, signé
Cadran : émail blanc, chiffres arabes, petite trotteuse, signé
Mouvement : mécanique cal. 215PS, 18 rubis, poinçon de Genève, balancier gyromax, signé
Boucle : ardillon en or, signée
Diam. : 36 mm
Poids brut : 55,15 g.
Avec : un certificat d'origine daté du 31.08.2009, un écrin et une surboîte

A 18k white gold manual winding wristwatch, gold buckle signed. With a certificate dated 31.08.2009, a presentation case and outer packaging

RAPPORT DE CONDITION :

Bon état général
Peu de signes d'usage
Cadran bien préservé

CONDITION REPORT :

Good condition
Very limited signs of use
Dial well preserved

Estimation 12 000 - 18 000 €

Vendu 18 200 €

Lot 325

PATEK PHILIPPE

Vendu 18 200 € [$]

PATEK PHILIPPE
Vers 2009

Diam. : 36 mm
Poids brut : 55,15 g.

RAPPORT DE CONDITION :

Bon état général
Peu de signes d'usage
Cadran bien préservé

CONDITION REPORT :

Good condition
Very limited signs of use
Dial well preserved

Estimation 12 000 - 18 000 €

Vendu 18 200 €

Vente : M1089
Date : 17 janv. 2022 18:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Horlogerie de Collection