Vente Horlogerie de collection - 23 janvier 2019 /Lot 106 PATEK PHILIPPE Calatrava, ref. 3992, n° 1198125 / 2927076

  • PATEK PHILIPPE  Calatrava, ref. 3992, n° 1198125 / 2927076
PATEK PHILIPPE
Calatrava, ref. 3992, n° 1198125 / 2927076
Vers 1993

Montre bracelet en or jaune 18k (750)
Boîtier : rond, lunette "Clous de Paris", fond clippé, signé
Cadran : blanc porcelaine, chiffres romains, signé
Mouvement : automatique cal. 240, 27 rubis, ajusté 5 positions, estampillé du poinçon de Genève, signé
Boucle : ardillon en or, signée
Diam. / Poids brut : 34 mm / 41,90 g.
Avec : un extrait des registres confirmant la date de manufacture en 1993 et sa vente le 31 mars 1993

A 18k yellow gold automatic wristwatch, gold buckle signed. With a Patek Philippe extract from the archives confirming the production of the present watch in 1993 and its subsequent sale on March 31, 1993

Estimation 6 000 - 8 000 €

Lot 106

PATEK PHILIPPE

Estimation 6 000 - 8 000 € [$]

PATEK PHILIPPE
Vers 1993

Estimation 6 000 - 8 000 €

Vente : M1055
Date : 23 janv. 2019 14:30

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Horlogerie de collection