Vente Horlogerie de Collection - 19 janvier 2017 /Lot 207 PATEK PHILIPPE Calatrava, ref. 3796, n° 2825450 / 1'356'089

  • PATEK PHILIPPE  Calatrava, ref. 3796, n° 2825450 / 1'356'089
PATEK PHILIPPE
Calatrava, ref. 3796, n° 2825450 / 1'356'089
Vers 1986

Montre bracelet en or jaune 18k (750)
Boîtier : rond, fond clippé, signé
Cadran : argenté, index appliqués, aiguilles en or, petite trotteuse, signé
Mouvement : mécanique cal. 215S, 18 rubis, signé
Boucle : ardillon or jaune, siglée "PP&Co"
Diam. / Poids brut : 30 mm / 40,50 g.
Avec : certificat d'origine du 20.08.86, écrin et surboîte

18k yellow gold manual winding wristwatch. Yellow gold buckle branded "PP&Co". With certificate of origin dated 20.08.86, presentation case & outer box

Estimation 6 000 - 8 000 €

Vendu 7 150 €

Lot 207

PATEK PHILIPPE

Vendu 7 150 € [$]

PATEK PHILIPPE
Vers 1986

Estimation 6 000 - 8 000 €

Vendu 7 150 €

Vente : M1015
Date : 19 janv. 2017 18:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Horlogerie de Collection