Vente Horlogerie de collection - 23 janvier 2019 /Lot 165 PATEK PHILIPPE Calatrava, ref. 2431, n° 962156 / 652510

  • PATEK PHILIPPE  Calatrava, ref. 2431, n° 962156 / 652510
PATEK PHILIPPE
Calatrava, ref. 2431, n° 962156 / 652510
Vers 1948

Montre bracelet en or jaune 18k (750)
Boîtier : rond, anses stylisées, fond clippé, signé
Cadran : argenté, chiffres arabes et index "bâton" appliqués, petite trotteuse, minuterie chemin de fer, signé
Mouvement : mécanique cal. 12-120PS, réglage micro-métrique, signé
Diam. / Poids brut : 34 mm / 47,50 g.
Avec : un extrait des registres confirmant la date de vente du 27 novembre 1948

A 18k yellow gold manual winding wristwatch. With an extract from the Patek Philippe's archives confirming the sale on November 1948

Estimation 8 000 - 12 000 €

Lot 165

PATEK PHILIPPE

Estimation 8 000 - 12 000 € [$]

PATEK PHILIPPE
Vers 1948

Estimation 8 000 - 12 000 €

Vente : M1055
Date : 23 janv. 2019 14:30

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Horlogerie de collection