Vente Horlogerie de collection - 18 juillet 2016 /Lot 94 PATEK PHILIPPE Calatrava "clou de paris", ref. 3520, n° 1377471 / 2966581, vers 1998

  • PATEK PHILIPPE  Calatrava "clou de paris", ref. 3520, n° 1377471 / 2966581, vers 1998
PATEK PHILIPPE
Calatrava "clou de paris", ref. 3520, n° 1377471 / 2966581, vers 1998
Montre bracelet extra-plate en or blanc 18K (750). Boîtier rond avec fond vissé. Cadran porcelaine blanc avec index chiffres romains peints et aiguilles en acier bleuie. Mouvement mécanique, Cal. 177, estampillé du poincon de Genève, décoration "fausses côtes", balancier Gyromax, ajusté 5 positions et isochronisme, spiral et antichoc. Boucle ardillon en or blanc signée Patek Philippe. Cadran, boîtier et mouvement signés. Diam. 32 mm. Poids brut 36,01 g.
Un extrait des Registres Patek Philippe sera remis à l'acquéreur

Fine 18k white gold manual winding wristwatch. White gold buckle signed Patek Philippe.

Estimation 4 500 - 6 500 €

Vendu 6 240 €

Lot 94

PATEK PHILIPPE

Vendu 6 240 € [$]

PATEK PHILIPPE

Estimation 4 500 - 6 500 €

Vendu 6 240 €

Vente : M1010
Date : 18 juill. 2016 14:30

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Horlogerie de collection