Vente Horlogerie - 20 juillet 2021 /Lot 678 PATEK PHILIPPE "Cadran Régulateur", ref. 5235/50R-001, n° 4231288 / 6352632

  • PATEK PHILIPPE  "Cadran Régulateur", ref. 5235/50R-001, n° 4231288 / 6352632
PATEK PHILIPPE
"Cadran Régulateur", ref. 5235/50R-001, n° 4231288 / 6352632
Vers 2019

Montre bracelet en or rose 18k (750) avec calendrier annuel et cadran type régulateur
Boîtier: rond, correcteurs sur la carrure, fond transparent, signé
Cadran: gris satine, cadrans auxiliaires pour l'indication des heures à 12h et des secondes à 6h, aiguille centrale sur chemin de fer pour les minutes, indication de la date, des jours et des mois par guichets, signé
Mouvement : automatique cal. 31-260, 31 rubis, micro-rotor, estampillé du poinçon Patek Philippe, signé
Boucle: ardillon en or, signé
Diam. : 40 mm
Poids brut : 84, 30 g.
Avec : un certificat d'origine du 9.10.2019, un écrin et une surboîte

A 18k rose gold manual winding wristwatch with annual calendar and regulator dial, gold buckle signed. With a cerrificate of origin dated 9.10.2019, a presentation case and outer packaging

RAPPORT DE CONDITION :

Bon état général
Peu de signes d'usage
Cadran en très bel état

CONDITION REPORT :

Good condition
Very limited signs of use
Dial well preserved

Estimation 20 000 - 30 000 €

Vendu 29 900 €

Lot 678

PATEK PHILIPPE

Vendu 29 900 € [$]

PATEK PHILIPPE
Vers 2019

Boucle: ardillon en or, signé
Diam. : 40 mm
Poids brut : 84, 30 g.

RAPPORT DE CONDITION :

Bon état général
Peu de signes d'usage
Cadran en très bel état

CONDITION REPORT :

Good condition
Very limited signs of use
Dial well preserved

Estimation 20 000 - 30 000 €

Vendu 29 900 €

Vente : M1083
Date : 20 juill. 2021 18:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Horlogerie de Collection