Vente Horlogerie de Collection - 19 janvier 2017 /Lot 205 PATEK PHILIPPE Aquanaut "Première Génération", ref. 5060A, n° 4046592 / 3024805

  • PATEK PHILIPPE  Aquanaut "Première Génération", ref. 5060A, n° 4046592 / 3024805
PATEK PHILIPPE
Aquanaut "Première Génération", ref. 5060A, n° 4046592 / 3024805
Vers 1998

Montre bracelet de plongée en acier
Boîtier : coussin, couronne et fond vissés, signé
Cadran : noir, motifs gauffrés, chiffres arabes, trotteuse centrale, date à guichet, signé
Mouvement : automatique cal. 330SC, 30 rubis, estampillé du poinçon de Genève, signé
Bracelet / Boucle : tropical / déployante acier, signée
Dim. : 36 x 36 mm.
Avec : certificat d'origine du 30.5.1998, écrin et surboîte

Stainless steel automatic diver's wristwatch. "Tropical" rubber strap with deployant clasp signed. With certificate of origin dated 30.5.1998, presentation case & outer box

Estimation 15 000 - 20 000 €

Vendu 23 400 €

Lot 205

PATEK PHILIPPE

Vendu 23 400 € [$]

PATEK PHILIPPE
Vers 1998

Dim. : 36 x 36 mm.

Estimation 15 000 - 20 000 €

Vendu 23 400 €

Vente : M1015
Date : 19 janv. 2017 18:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Horlogerie de Collection