Vente Horlogerie de Collection - 17 juillet 2017 /Lot 239 PATEK PHILIPPE Aquanaut "Première Génération", ref. 5060A, n° 3022387

  • PATEK PHILIPPE  Aquanaut "Première Génération", ref. 5060A, n° 3022387
PATEK PHILIPPE
Aquanaut "Première Génération", ref. 5060A, n° 3022387
Vers 1998

Montre bracelet de plongée en acier
Boîtier : coussin, couronne et fond vissés, signé
Cadran : noir, motifs gaufrés, chiffres arabes, trotteuse centrale, date à guichet, signé
Mouvement : automatique cal. 330SC, 30 rubis, estampillé du poinçon de Genève, signé
Bracelet / Boucle : tropical / déployante acier, signée
Dim. : 36 x 36 mm.
Avec : certificat d'origine de janvier 1998, écrin, documentation

Stainless steel automatic diver's wristwatch. "Tropical" rubber strap with deployant clasp signed. With certificate of origin dated January 1998, presentation case, leaflets

Estimation 10 000 - 15 000 €

Vendu 14 375 €

Lot 239

PATEK PHILIPPE

Vendu 14 375 € [$]

PATEK PHILIPPE
Vers 1998

Dim. : 36 x 36 mm.

Estimation 10 000 - 15 000 €

Vendu 14 375 €

Vente : M1017
Date : 17 juill. 2017 18:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Horlogerie de Collection