Vente Horlogerie de Collection - 17 janvier 2022 /Lot 358 PATEK PHILIPPE Annual Calendar, ref. 5960P-0014, n° 3502952 / 4447936

  • PATEK PHILIPPE  Annual Calendar, ref. 5960P-0014, n° 3502952 / 4447936
PATEK PHILIPPE
Annual Calendar, ref. 5960P-0014, n° 3502952 / 4447936
Vers 2008

Montre bracelet en platine (950) avec calendrier annuel et chronographe
Boîtier : rond, fond transparent, signé
Cadran : anthracite, index "bâton", indication du jour, de la date et du mois par guichet, réserve de marche à 12h, petite trotteuse, compteur dit "Bull Eye" pour l'indication des heures et minutes, graduation 1/5e de seconde, mode jour/nuit, signé
Mouvement : automatique cal. 28-520, 40 rubis, poinçon de Genève, signé
Boucle : déployante en platine, signée
Diam. : 41,5 mm
Poids brut : 145,30 g.
Avec : un certificat d'origine du 7.07.2008, un écrin et une surboîte, une médaille commémorative éditée pour l'inauguration des nouveaux salons Patek Philippe à Genève en 2006

A platinum automatic wristwatch with annual calendar, gold deployant clasp signed. With a certificate of origin dated 07.07.2008, a presentation case and outer packaging, with a commemorative medal specially edited for the inauguration of the new Patek Philippe salons in Geneva in 2006

RAPPORT DE CONDITION :

Bon état général
Peu de signes d'usage
Poussoir start / stop qui se dévisse légèrement

CONDITION REPORT :

Good condition
Very limited signs of use
Button start / stop which is slightly unscrewed

Estimation 40 000 - 60 000 €

Vendu 55 900 €

Lot 358

PATEK PHILIPPE

Vendu 55 900 € [$]

PATEK PHILIPPE
Vers 2008

Diam. : 41,5 mm
Poids brut : 145,30 g.

RAPPORT DE CONDITION :

Bon état général
Peu de signes d'usage

CONDITION REPORT :

Good condition
Very limited signs of use

Estimation 40 000 - 60 000 €

Vendu 55 900 €

Vente : M1089
Date : 17 janv. 2022 18:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Horlogerie de Collection