Vente Horlogerie de collection - 19 janvier 2021 /Lot 38 PATEK PHILIPPE 5960R-001, n° 3506969 / 4503319

  • PATEK PHILIPPE  5960R-001, n° 3506969 / 4503319
PATEK PHILIPPE
5960R-001, n° 3506969 / 4503319
Vers 2010

Chronographe bracelet en or rose 18k (750) avec quantième annuel et réserve de marche
Boîtier : rond, fond transparent, triple correcteur sur la carrure, signé
Cadran : nickel, index "bâton" appliqués, aiguilles luminescentes, triple ouverture à guichet pour les jours de la semaine, la date et les mois, indicateur de réserve de marche + / -, compteur avec double graduation pour les heures et les minutes, minuterie chemin de fer, 1/5e de seconde, signé
Mouvement : automatique, cal. CH28-520, 40 rubis, estampillé du poinçon de Genève, signé
Boucle : déployante en or rose, signée
Diam. : 40 mm
Poids brut : 118,15 g.
Avec : un certificat d'origine de mai 2010, un écrin et une surboîte, un livret, un tag

A 18k rose gold chronograph wristwatch, gold deployant clasp signed. With a certificate of origin dated May 2010, a presentation case and an outer packaging, a lifflet, a tag

RAPPORT DE CONDITION :
A la rédaction du catalogue le mouvement fonctionne(+ 20 secondes / jour). Veuillez noter que la précision de chronométrie n'est pas garantie et Artcurial ne pourra être tenu pour responsable des éventuels coûts de réparation.

Bon état général
Peu de signes d'usage
Cadran en bon état

CONDITION REPORT :

Good condition
Limited signs of use
Dial in good condition

Estimation 45 000 - 55 000 €

Lot 38

PATEK PHILIPPE

Estimation 45 000 - 55 000 € [$]

PATEK PHILIPPE
Vers 2010

Diam. : 40 mm
Poids brut : 118,15 g.

RAPPORT DE CONDITION :

Bon état général
Peu de signes d'usage
Cadran en bon état

CONDITION REPORT :

Good condition
Limited signs of use
Dial in good condition

Estimation 45 000 - 55 000 €

Vente : M1077
Date : 19 janv. 2021 16:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Horlogerie de collection