Vente Horlogerie de collection - 18 juillet 2019 /Lot 660 PATEK PHILIIPPE Ref. 425, n° 832535 / 617098

  • PATEK PHILIIPPE  Ref. 425, n° 832535 / 617098

PATEK PHILIIPPE
Ref. 425, n° 832535 / 617098
Vers 1938

Montre bracelet en platine (950) et diamants
Boîtier : rectangulaire curvex, fond clippé, signé
Cadran : argenté, index diamants appliqués, petite trotteuse, minuterie chemin de fer, signé
Mouvement : mécanique cal. 9'90, 18 rubis, ajusté 5 positions, signé
Dim. : 21 x 43 mm
Poids brut : 41,80 g.
Avec : un Extrait des Registres Patek Philippe confirmant la date de production en 1938 et sa vente le 17 septembre 1938

A platinum manual winding wristwatch with diamond indexes. With a Patek Philippe Extract from the Archives confirming the production of the present watch in 1938 and its subsequent sale on September 17, 1938

Estimation 8 000 - 12 000 €

Vendu 10 400 €

Lot 660

PATEK PHILIIPPE
Ref. 425, n° 832535 / 617098

Vendu 10 400 € [$]

PATEK PHILIIPPE
Ref. 425, n° 832535 / 617098
Vers 1938

Dim. : 21 x 43 mm
Poids brut : 41,80 g.

Estimation 8 000 - 12 000 €

Vendu 10 400 €

Vente : M1065
Date : 18 juill. 2019 14:30

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Horlogerie de collection