Vente Art Contemporain Africain - 15 juin 2021 /Lot 124 Pascale Marthine TAYOU né en 1967 - Cameroun Sans titre II, 1997

  • ¤ Pascale Marthine TAYOU né en 1967 - Cameroun Sans titre II, 1997 Crayon, encre et collage sur affiche trouvée
¤ Pascale Marthine TAYOU né en 1967 - Cameroun
Sans titre II, 1997
Crayon, encre et collage sur affiche trouvée
Annoté du nom de l'artiste, daté et titré sur une étiquette de la Goodman Gallery au dos
Hauteur : 90 Largeur : 60 cm

Provenance : Goodman Gallery, Johannesburg

Commentaire : Pen, ink and collage on found poster
Inscribed with the artist's name, dated and titled on a Goodman Gallery label on the back

Estimation 2 500 - 4 500 €

Vendu 3 388 €

Lot 124

Pascale Marthine TAYOU né en 1967 - Cameroun
Sans titre II, 1997

Vendu 3 388 € [$]

¤ Importation temporaire

Sans titre II, 1997
Hauteur : 90 Largeur : 60 cm

Estimation 2 500 - 4 500 €

Vendu 3 388 €

Vente : 4124
Date : 15 juin 2021 14:30

Margot Denis-Lutard
Tél. +33 1 42 99 16 15
mdenislutard@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art Contemporain Africain