Vente Regard sur l’Algérie - 10 février 2015 /Lot 2 Pascal COSTE (1787-1879) LE PALAIS DE LA DJENINA À ALGER

  • Pascal COSTE (1787-1879) LE PALAIS DE LA DJENINA À ALGER
Pascal COSTE (1787-1879)
LE PALAIS DE LA DJENINA À ALGER
Crayons et aquarelle sur papier
Monogrammé « P.C. » et daté « 1847 » en bas à droite
Hauteur : 26 Largeur : 19 cm

Provenance : Collection d'un amateur

Commentaire : PENCIL AND WATERCOLOR ON PAPER; SIGNED
WITH INITIALS AND DATED LOWER RIGHT;
10,24 x 7,48 in.
Estimation 700 - 900 €

Vendu 1 690 €

Lot 2

Pascal COSTE (1787-1879)

Vendu 1 690 € [$]

Pascal COSTE (1787-1879)
Hauteur : 26 Largeur : 19 cm

10,24 x 7,48 in.
Estimation 700 - 900 €

Vendu 1 690 €

Vente : 2700
Date : 10 févr. 2015 19:00

Margot Denis-Lutard
Tél. +33 1 42 99 16 15
mdenislutard@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Regard sur l'Algérie