Vente Bijoux Online - 15 avril 2021 /Lot 11 Parure Napoléon III

  • Parure Napoléon III
  • Parure Napoléon III
  • Parure Napoléon III
  • Parure Napoléon III
  • Parure Napoléon III
  • Parure Napoléon III

Parure Napoléon III
En or jaune 18k, composée d'un collier, d'une paire de pendants d'oreilles et d'une broche pendentif aux pampilles détachables, l'ensemble à surface ciselée rehaussé de petites turquoises
Epoque Napoléon III
Dans son écrin en forme (manque un élément, certainement un pendant au collier)
Long. du collier: env. 41 cm, Haut. des pendants: 8.3 cm, Long. de la broche: 5 cm, Poids total brut: 44.10 g

A 18k yellow gold and turquoise set, Napoleon III period

Bon état général
Légères oxydations sur l'or

CONDITION REPORT:
Good condition
Light oxidations on gold

Estimation 800 - 1 000 €

Vendu 3 120 €

Lot 11

Parure Napoléon III

Vendu 3 120 € [$]

Parure Napoléon III
Epoque Napoléon III

Bon état général
Légères oxydations sur l'or

CONDITION REPORT:
Good condition
Light oxidations on gold

Estimation 800 - 1 000 €

Vendu 3 120 €

Vente : IT4107
Lieu : Online Only
Date : 15 avr. 2021 12:00

Tél. +33 1 42 99 16 30
vgoyer@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Bijoux Online