• Parure
  • Parure
  • Parure

Parure
Composée d'un collier en or jaune 18k et argent, orné de sept citrines coussins ou ovales, cernées de diamants de taille ancienne, une paire de pendants d'oreilles sertie de diamants retenant une citrine briolette en pampille
Epoque Restauration
Dans son écrin à la forme
Long. du collier: env. 42 cm, Haut. des pendants: 3.4 cm, Poids total brut: 28.90 g

A diamond, citrine, 18k yellow gold and silver set, Restauration period

Estimation 1 500 - 2 000 €

Vendu 16 250 €

Lot 103

Parure

Vendu 16 250 € [$]

Parure
Epoque Restauration
Dans son écrin à la forme

Estimation 1 500 - 2 000 €

Vendu 16 250 €

Vente : M1075
Date : 20 juill. 2020 19:00

Tél. +33 1 42 99 16 30
bijoux@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone