Vente Joaillerie - 17 juillet 2019 /Lot 176 Parure de smoking

  • Parure de smoking

Parure de smoking
En platine (950) et or gris 18k (750) composée d'une paire de boutons de manchette, d'une épingle et d'une barette de cravate, cette dernière retenue par une chainette, l'ensemble à décor de rosettes en serti perlé, de diamants taillés en brillant et en rose (modifications - petits diamants accidentés)
Poids total brut: 21.71 g

A diamond, platinum and 18k white gold habit adornment (modifications - some little diamonds accidented)

Estimation 2 700 - 3 000 €

Lot 176

Parure de smoking

Estimation 2 700 - 3 000 € [$]

Parure de smoking
Poids total brut: 21.71 g

Estimation 2 700 - 3 000 €

Vente : M1061
Date : 17 juill. 2019 14:30

Claire Bertrand
Tél. +33 1 42 99 20 52
cbertrand@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone