Vente Collection Kenzo Takada /Lot 142 PARTIES DE SERVICES DE TABLE Japon, Travail contemporain

  • PARTIES DE SERVICES DE TABLE Japon, Travail contemporain
PARTIES DE SERVICES DE TABLE Japon, Travail contemporain
En grès émaillé beige et brun, comprenant :
- Dix assiettes, dont cinq à bords polylobés,
- Quinze gobelets de différents modèles, dont cinq à glaçure irisée brune,
- Sept bols, dont cinq à décor incisé de striures verticales,
- Huit coupelles
D. (assiettes) : 12,7 et 14 cm
H. (gobelets) : de 8 à 10 cm
Dim. (bols) : H. : 7 cm ; D. : 10,5 et 12 cm
D. (coupelles) : de 7,4 à 9,6 cm
(40)

Commentaire : Parts of enamelled sandstone tableware services, Japan, 40 pieces
Various dimensions

Estimation 200 - 300 €

Vendu 1 040 €

Lot 142

Vendu 1 040 € [$]

- Huit coupelles
H. (gobelets) : de 8 à 10 cm
(40)

Various dimensions

Estimation 200 - 300 €

Vendu 1 040 €

Vente : 4114
Date : 11 mai. 2021 14:00

Pearl Metalia
Tél. +33 1 42 99 20 18
pmetalia@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Collection Kenzo Takada