Vente Art d’Asie - 10 décembre 2018 /Lot 208 PARTIE DE VASE YENYEN EN PORCELAINE BLEU BLANC, Chine, dynastie Qing, époque Kangxi (1662-1722)

  • PARTIE DE VASE YENYEN EN PORCELAINE BLEU BLANC, Chine, dynastie Qing, époque Kangxi (1662-1722)
PARTIE DE VASE YENYEN EN PORCELAINE BLEU BLANC, Chine, dynastie Qing, époque Kangxi (1662-1722)
À décor de paysage lacustre, montagneux et arboré ; manque le col, monté en lampe
H. : 21 cm (8 1/4 in.)

A blue and white part of a Yenyen vase, China, Qing dynasty, Kangxi period (1662-1722)

Estimation 800 - 1 200 €

Vendu 1 950 €

Lot 208

Vendu 1 950 € [$]

H. : 21 cm (8 1/4 in.)

Estimation 800 - 1 200 €

Vendu 1 950 €

Vente : 3873
Date : 10 Déc. 2018 14:00

Shu Yu Chang
Tél. +33 1 42 99 20 32
sychang@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art d’Asie