Vente Collection Kenzo Takada /Lot 173 PARTIE DE SERVICE DE VERRES Travail de la Maison Baccarat

  • PARTIE DE SERVICE DE VERRES Travail de la Maison Baccarat
PARTIE DE SERVICE DE VERRES Travail de la Maison Baccarat
En cristal et filets d'or, à décor de rinceaux, comprenant : quatre verres à orangeade, quatre verres à whisky et deux carafes (un bouchon manquant), tampon "BACCARAT FRANCE" au revers ; on y joint neuf verres à eau, huit coupes à Champagne, trois grands verres sur pied ; manques aux filets d'or
H. (verres Baccarat) : 10 et 14 cm
H. (carafes) : 30 cm
H. (autres verres) : de 10 à 20 cm
(30)

Commentaire : A crystal glass part service, 10 pieces; together with nine water glasses, eight Champagne glasses and three goblets
H. (Baccarat glasses) : 3.9 and 5.5 in.
H. (carafes) : 11.8 in.
H. (other glasses) : 3.9 to 7.8 in.
Estimation 200 - 300 €

Vendu 2 860 €

Lot 173

Vendu 2 860 € [$]

H. (carafes) : 30 cm
(30)

H. (carafes) : 11.8 in.
Estimation 200 - 300 €

Vendu 2 860 €

Vente : 4114
Date : 11 mai. 2021 14:00

Pearl Metalia
Tél. +33 1 42 99 20 18
pmetalia@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Collection Kenzo Takada