Vente Collection Kenzo Takada /Lot 166 PARTIE DE SERVICE DE VERRES , ITALIE, MURANO Travail Moderne

  • PARTIE DE SERVICE DE VERRES , ITALIE, MURANO Travail Moderne
PARTIE DE SERVICE DE VERRES , ITALIE, MURANO Travail Moderne
A décor émaillé et doré de rinceaux fleuris et d'oiseaux, comprenant : quatre verres à eau, quatre verres à vin rouge, trois verres à vin blanc, neuf coupes à champagne, quatre coupelles rince-doigts et quatre soucoupes ; on y joint un ensemble de verres de couleur rouge et bleue, à décor doré de tritons et de feuillages, travail italien, comprenant : deux verres à eau, deux verres à vin rouge, deux verres à vin blanc et deux coupes à champagne ; usures à la dorure
H. (verres Murano) : de 17 à 21 cm
H. (coupelles rince-doigts) : 6,5 cm
(28)
H. (verres de couleur) : de 18 à 22,5 cm
(8)

Commentaire : A Murano glass part service, 28 pieces, together with eight Italian colored glasses of another model, 8 pieces
H. (Murano glasses) : 6.6 to 8.2 in.
H. (finger bowls) : 2.5 in.
H. (colored glasses) : 7 to 8.8 in.

Estimation 300 - 500 €

Vendu 4 550 €

Lot 166

Vendu 4 550 € [$]

(28)
(8)

H. (finger bowls) : 2.5 in.

Estimation 300 - 500 €

Vendu 4 550 €

Vente : 4114
Date : 11 mai. 2021 14:00

Pearl Metalia
Tél. +33 1 42 99 20 18
pmetalia@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Collection Kenzo Takada