PARIS
Palette à saigner en étain, orillon ajouré. Poinçonnage sur l'orillon : 1) nef / V D P (EdP 071), 2) marteau couronné / A F B / P (EdP 120), André-François BOICERVOISE, maître en 1741. Long : 15 cm.
Fin du XVIIIème siècle.
Estimation 150 - 200 €

Vendu 195 €

Lot 11

Vendu 195 € [$]

PARIS
Fin du XVIIIème siècle.
Estimation 150 - 200 €

Vendu 195 €

Vente : 3837
Date : 29 mai 2018 10:30
Commissaire-priseur : Isabelle Boudot de La Motte

Isabelle Boudot de La Motte
Tél. +33 1 42 99 20 12
iboudotdelamotte@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Curiosité, Armes, Histoire Naturelle