Vente Cartier dans ses murs - 03 mars 2021 /Lot 49 PARAVENT, TRAVAIL MODERNE

  • PARAVENT, TRAVAIL MODERNE
  • PARAVENT, TRAVAIL MODERNE
  • PARAVENT, TRAVAIL MODERNE
  • PARAVENT, TRAVAIL MODERNE
  • PARAVENT, TRAVAIL MODERNE
  • PARAVENT, TRAVAIL MODERNE
  • PARAVENT, TRAVAIL MODERNE
  • PARAVENT, TRAVAIL MODERNE
  • PARAVENT, TRAVAIL MODERNE
  • PARAVENT, TRAVAIL MODERNE
  • PARAVENT, TRAVAIL MODERNE
  • PARAVENT, TRAVAIL MODERNE
  • PARAVENT, TRAVAIL MODERNE
  • PARAVENT, TRAVAIL MODERNE
  • PARAVENT, TRAVAIL MODERNE
PARAVENT, TRAVAIL MODERNE
En papier marouflé, à quatre feuilles, revêtu du plan Turgot de la ville de Paris, munies de plaques en cuivre doré en partie basse, les côtés munis de poignées
Dimensions (une feuille) : 261 x 80,5 cm (102 3/4 x 31 1/2 in.)

Provenance : Acquis auprès des Ateliers Robin Tourenne, Paris, en 2013.

A modern four-leaf paper screen

CONDITION REPORT :
Good overall condition. No obvious accidents. Some tiny stains and normal wears in places. Scratches, marks and some oxidation traces to the git-brass lower support. Very decorative piece with interesting proportions. Ready to be displayed.

Estimation 2 000 - 3 000 €

Vendu 2 860 €

Lot 49

PARAVENT, TRAVAIL MODERNE

Vendu 2 860 € [$]

PARAVENT, TRAVAIL MODERNE

CONDITION REPORT :

Estimation 2 000 - 3 000 €

Vendu 2 860 €

Vente : 4095
Date : 03 mars 2021 14:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Cartier dans ses murs Vente au profit de Cartier Philanthropy