Vente Art d’Asie - 11 juin 2021 /Lot 38 PARAVENT À QUATRE FEUILLES SUR PAPIER, Japon, époque Edo, XVIIe-XVIIIe siècle

  • PARAVENT À QUATRE FEUILLES SUR PAPIER, Japon, époque Edo, XVIIe-XVIIIe siècle
PARAVENT À QUATRE FEUILLES SUR PAPIER, Japon, époque Edo, XVIIe-XVIIIe siècle
Décoré à l'encre, couleur et léger gaufrage de chrysanthèmes, marguerites d'automne, bambous et fleurs
Dimensions totales : 170,5 × 248 cm (67 1/4 × 97 3/4 in.)

A four-panel screen, ink and color on paper, Japan, Edo period, 17th-18th century

日本 江户时代 十七-十八世纪
菊花竹纹四扇屏
总尺寸: 170,5 × 248 cm

Estimation 3 000 - 4 000 €

Vendu 7 150 €

Lot 38

Vendu 7 150 € [$]

日本 江户时代 十七-十八世纪
菊花竹纹四扇屏
总尺寸: 170,5 × 248 cm

Estimation 3 000 - 4 000 €

Vendu 7 150 €

Vente : 4115
Date : 11 juin 2021 14:00

Shu Yu Chang
Tél. +33 1 42 99 20 32
sychang@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art d'Asie