Vente Art d’Asie - 10 décembre 2018 /Lot 109 PARAVENT À QUATRE FEUILLES EN BOIS LAQUÉ NOIR ET DÉCOR OR, Chine, Canton, dynastie Qing, XVIIIe-XIXe siècle

  • PARAVENT À QUATRE FEUILLES EN BOIS LAQUÉ NOIR ET DÉCOR OR, Chine, Canton, dynastie Qing, XVIIIe-XIXe siècle
PARAVENT À QUATRE FEUILLES EN BOIS LAQUÉ NOIR ET DÉCOR OR, Chine, Canton, dynastie Qing, XVIIIe-XIXe siècle
À décor de scènes animées de personnages dans des jardins, au milieu de pagodes et pavillons sur une face, bambous et fleurs sur l'autre ; manque des feuilles
Dimensions d'une feuille : 204 x 50 cm (80 1/2 x 19 3/4 in.)

A black lacquer, gilt decorated four-panel screen, China, Canton, Qing dynasty, 18th-19th century

Estimation 5 000 - 7 000 €

Lot 109

Estimation 5 000 - 7 000 € [$]

Estimation 5 000 - 7 000 €

Vente : 3873
Date : 10 déc. 2018 14:00

Shu Yu Chang
Tél. +33 1 42 99 20 32
sychang@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art d’Asie