Vente Mobilier & Objets d’Art - 20 mai 2019 /Lot 40 PARAVENT D'ÉPOQUE NÉOCLASSIQUE

  • PARAVENT D'ÉPOQUE NÉOCLASSIQUE
PARAVENT D'ÉPOQUE NÉOCLASSIQUE
En acajou, bois sculpté et doré, à trois feuilles à fond de miroir, à décor de feuilles d'eau, entrelacs et perles, le dos garni de tissu à décor rayé polychrome sur fond crème
Dimensions (une feuille) : 159,5 x 59,5 cm (62 3/4 x 23 1/2 in.)

A Neoclassical giltwood and mahogany three-leaf screen

Estimation 5 000 - 8 000 €

Vendu 6 500 €

Lot 40

Vendu 6 500 € [$]

Estimation 5 000 - 8 000 €

Vendu 6 500 €

Vente : 3872
Date : 20 mai 2019 19:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Mobilier & Objets d'Art