Vente Art d’Asie - 10 décembre 2018 /Lot 110 PARAVENT À CINQ FEUILLES EN BOIS LAQUÉ ROUGE ET DÉCOR OR, Chine, Canton, dynastie Qing, XIXe siècle

  • PARAVENT À CINQ FEUILLES EN BOIS LAQUÉ ROUGE ET DÉCOR OR, Chine, Canton, dynastie Qing, XIXe siècle
PARAVENT À CINQ FEUILLES EN BOIS LAQUÉ ROUGE ET DÉCOR OR, Chine, Canton, dynastie Qing, XIXe siècle
À décor de pagodes, fortification, barques et personnages dans un paysage lacustre et rocailleux sur fond rouge, le revers orné de fleurettes
Dimension d'une feuille : 149 x 30 cm (58 3/4 x 11 3/4 in.)

A red lacquer, gilt decorated five-panel screen, China, Canton, Qing dynasty, 19th century

Estimation 3 000 - 4 000 €

Lot 110

Estimation 3 000 - 4 000 € [$]

Estimation 3 000 - 4 000 €

Vente : 3873
Date : 10 déc. 2018 14:00

Shu Yu Chang
Tél. +33 1 42 99 20 32
sychang@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art d’Asie