Vente Mobilier & Objets d’Art - 22 juillet 2020 /Lot 233 PARAVENT À CINQ FEUILLES EN BOIS LAQUÉ NOIR ET DÉCOR OR, CHINE, CANTON, DYNASTIE QING, XIXe SIÈCLE

  • PARAVENT À CINQ FEUILLES EN BOIS LAQUÉ NOIR ET DÉCOR OR, CHINE, CANTON, DYNASTIE QING, XIXe SIÈCLE
PARAVENT À CINQ FEUILLES EN BOIS LAQUÉ NOIR ET DÉCOR OR, CHINE, CANTON, DYNASTIE QING, XIXe SIÈCLE
La face à décor de pagodes, maisons et barques dans un paysage lacustre et montagneux sur fond noir ; verso repeint
Dimension (une feuille) : 149 x 30 cm (58 3/4 x 11 3/4 in.)

A five-leaf Canton lacquer screen, China, Qing dynasty, 19th century

Estimation 1 000 - 1 500 €

Vendu 910 €

Lot 233

Vendu 910 € [$]

Estimation 1 000 - 1 500 €

Vendu 910 €

Vente : 3983
Date : 22 juill. 2020 19:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Mobilier & Objets d'Art