Vente Archéologie, Arts d’Orient & Art Précolombien - 13 novembre 2018 /Lot 156 PANNEAUX AUX CYPRÈS ET AUX OISEAUX, ART SAFAVIDE, ISPAHAN, 17e SIÈCLE

  • PANNEAUX AUX CYPRÈS ET AUX OISEAUX, ART SAFAVIDE, ISPAHAN, 17e SIÈCLE
PANNEAUX AUX CYPRÈS ET AUX OISEAUX, ART SAFAVIDE, ISPAHAN, 17e SIÈCLE
Quatre carreaux de revêtement en céramique dont un panneau, à décor polychrome de cuerda seca, représentant sur fond blanc deux oiseaux parmi des cyprès et des branchages fleuris.
Éclats
Dim. de chaque carreau: 23 x 23 cm

Safavid panels of four cuerda seca tiles, Isfahan, 17th century

Estimation 4 000 - 6 000 €

Vendu 5 200 €

Lot 156

Vendu 5 200 € [$]

Éclats

Estimation 4 000 - 6 000 €

Vendu 5 200 €

Vente : 3851
Date : 13 nov. 2018 14:30

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Archéologie, Arts d'Orient & Art Précolombien