Vente Art d’Asie - 11 juin 2021 /Lot 152 PANNEAU EN SOIE TISSÉE KESI, Chine, dynastie Qing, XIXe siècle

  • PANNEAU EN SOIE TISSÉE KESI, Chine, dynastie Qing, XIXe siècle
PANNEAU EN SOIE TISSÉE KESI, Chine, dynastie Qing, XIXe siècle
Rectangulaire, à décor de deux dignitaires assis sur la terrasse d'un pavillon, entourés de servantes, observant un groupe de personnages arrivant dans un jardin arboré, encadré ; usures, salissures, manques
et déchirures
Dimensions : 127 × 64,5 cm (50 × 25 1/2 in.)

A kesi panel, China, Qing dynasty,19th century

清 十九世纪 缂丝人物故事屏
尺寸: 127 × 64,5 cm

Estimation 600 - 800 €

Vendu 1 820 €

Lot 152

Vendu 1 820 € [$]

et déchirures

清 十九世纪 缂丝人物故事屏
尺寸: 127 × 64,5 cm

Estimation 600 - 800 €

Vendu 1 820 €

Vente : 4115
Date : 11 juin 2021 14:00

Shu Yu Chang
Tél. +33 1 42 99 20 32
sychang@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art d'Asie