Vente Art d'Asie - 09 juin 2014 /Lot 44 PANNEAU EN LAQUE BURGAUTÉ, CHINE, DYNASTIE QING, ÉPOQUE KANGXI (1662-1722)

  • PANNEAU EN LAQUE BURGAUTÉ, CHINE, DYNASTIE QING, ÉPOQUE KANGXI (1662-1722) Rectangulaire, en bois laqué noir et incrustations de nacres
PANNEAU EN LAQUE BURGAUTÉ, CHINE, DYNASTIE QING, ÉPOQUE KANGXI (1662-1722)
Rectangulaire, en bois laqué noir et incrustations de nacres et or, de scènes de personnages et pagode au milieu d'un paysage lacustre arboré ; accidents, manques et usures
Dimensions : 44,2 x 79 cm (17 1/2 x 31 in.)

A 'LAQUE BURGAUTE' PANEL, CHINA, QING DYNASTY, KANGXI PERIOD (1662-1722)

Les dimensions sont de 44,2 x 79 cm et non 44,2 x 19,5 cm comme indiqué au catalogue.
Please note that the dimension of the panel is 44,2 x 79 cm and not 44,2 x 19,5 cm as mentioned in the catalogue.

Estimation 500 - 700 €

Vendu 910 €

Lot 44

Vendu 910 € [$]

Estimation 500 - 700 €

Vendu 910 €

Vente : 2483
Date : 09 juin 2014 14:00

Qinghua Yin
Tél. +33 1 42 99 20 32
qyin@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art d'Asie