Vente Archéologie, Arts d’Orient & Art Précolombien - 13 novembre 2018 /Lot 158 PANNEAU AUX OISEAUX, ART SAFAVIDE, ISPAHAN, 17e SIÈCLE

  • PANNEAU AUX OISEAUX, ART SAFAVIDE, ISPAHAN, 17e SIÈCLE
PANNEAU AUX OISEAUX, ART SAFAVIDE, ISPAHAN, 17e SIÈCLE
Panneau de revêtement composé de quatre rangs de trois carreaux en céramique à décor polychrome de cuerda seca, représentant sur fond blanc un vase de fleurs entouré de cyprès et d'oiseaux.
Éclats
Dim. de chaque carreau: 23 x 23 cm

A Safavid panel of twelve cuerda seca tiles, Isfahan, 17th century

Estimation 10 000 - 12 000 €

Vendu 11 700 €

Lot 158

Vendu 11 700 € [$]

Éclats

Estimation 10 000 - 12 000 €

Vendu 11 700 €

Vente : 3851
Date : 13 nov. 2018 14:30

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Archéologie, Arts d'Orient & Art Précolombien