Vente Horlogerie de collection - 23 janvier 2019 /Lot 160 PANERAI "Special Edition", Zerograph PAM0067, ref. OP6544, n° BB1009457

  • PANERAI  "Special Edition", Zerograph PAM0067, ref. OP6544, n° BB1009457
PANERAI
"Special Edition", Zerograph PAM0067, ref. OP6544, n° BB1009457
Vers 2000

Chronographe bracelet en or blanc 18k (750) monopoussoir
Boîtier : coussin, couronne et fond transparent vissés, signé
Cadran : noir, chiffres arabes et index "bâton" luminescents, 2 compteurs pour l'indication des secondes et 30 min, minuterie chemin de fer, signé
Mouvement : mécanique avec décoration "Côtes de Genève", cal. Lémania CHT15, certifié COSC, réglage micro-métrique, signé
Boucle : ardillon en or blanc, signée
Diam. : 42 mm
Avec : une carte de garantie, un certificat, spécifications de la montre, écrin et surboîte
Édition limitée à 99 exemplaires, série "C", n° 88/99

Provenance : Collection d'un amateur européen

18k white gold manual winding chronograph wristwatch, gold buckle signed. With a garantee, a certificate, specification, a presentation case and outer packaging. Limited edition to 99 ex, "C" series, n° 88/99
European private collector

Estimation 20 000 - 30 000 €

Vendu 23 400 €

Lot 160

PANERAI

Vendu 23 400 € [$]

PANERAI
Vers 2000

Diam. : 42 mm

European private collector

Estimation 20 000 - 30 000 €

Vendu 23 400 €

Vente : M1055
Date : 23 janv. 2019 14:30

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Horlogerie de collection