Vente Horlogerie de collection - 23 janvier 2019 /Lot 136 PANERAI Radiomir Titanium PAM 349, ref. OP6738, n° BB1308719

  • PANERAI  Radiomir Titanium PAM 349, ref. OP6738, n° BB1308719

PANERAI
Radiomir Titanium PAM 349, ref. OP6738, n° BB1308719
Vers 2010

Montre bracelet en titane
Boîtier : coussin, couronne et fond transparent vissés, signé
Cadran : "California dial", chiffres arabes et romains et aiguilles luminescents, petite trotteuse excentrée, minuterie chemin de fer, signé
Mouvement : mécanique cal. OPXXVII, numéroté 02/12, 18 rubis, signé
Boucle : ardillon en titane, signée
Dim. : 47 mm
Avec : une carte de garantie du 03.07.2010, un certificat, écrin et surboîte
Édition limitée à 12 exemplaires, n° 2/12

Provenance : Collection d'un amateur européen

A titanium manual winding wristwatch, titanium buckle signed. With a guarantee dated 03.07.2010, a certificate, a presentation case and outer packaging
Limited edition to 12 ex, n° 2/12
European private collector

Estimation 30 000 - 50 000 €

Lot 136

PANERAI

Estimation 30 000 - 50 000 € [$]

PANERAI
Vers 2010

Montre bracelet en titane
Dim. : 47 mm

European private collector

Estimation 30 000 - 50 000 €

Vente : M1055
Date : 23 janv. 2019 14:30

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Horlogerie de collection